На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 рецептов красоты: миндальное масло

Миндальное масло – это продукт достаточно универсальный. Главное, что его отличает от иных схожих продуктов, - это использование как в медицине, так и в косметологии. Более того, его зачастую использует многие народные лекари и знахари.

Нужно отметить несколько полезных свойств данного продукта. Прежде всего, миндальное масло отлично влияет на снижение уровня холестерина в крови человека. Этим подтверждается суждение о том, что данный продукт действует эффективнее, чем масло оливок.
 
Косметология использует продукт миндаля в целях воздействия на кожу лица, тело и волосы. Его отмечают многие специалисты своего дела за уникальное свойство подходить любому типу кожи и за отсутствие возрастных или половых разграничений в применении.
 
Экспериментально установлено, что масло миндаля способствует снижению кислотности желудка. Помогает снять воспалительный процесс, подействовать как болеутоляющее средство.
 

Картина дня

наверх