На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Морская соль - природный лекарь!

Довольно часто мы слышим рекомендации врачей, что нам необходимо побывать на море. Мы эти рекомендации воспринимаем не совсем серьезно, так как посещение моря мы воспринимаем как проведение отдыха, а не как мероприятие по лечению, а зря так как морская соль лечит массу болезней и очень широко используется в косметологии.

1.Морская соль лечит простудные заболевания, гриппы и ангины, так как она является мощнейшим антисептиком. При первых признаках простуды, полощите горло теплым солевым раствором, в стакане воды растворите ложку соли.

2.При простуде делайте оздоровительные ингаляции. Закипятите в кастрюле литр воды, растворите в нем горсть соли, подышите над кастрюлей минут 10 накрывшись сверху плотным одеялом.

3.При заболевании горла. Приготовьте раствор из соли и воды 1:3, окуните в него бинт, сложенный в несколько слоев, слегка отожмите и обмотайте им горло, сверху прикройте полиэтиленом и завяжите теплым шарфом. Компресс лучше делать на ночь.

4.Если у вас насморок. Сшейте не большой мешочек из плотной ткани, засыпьте в него разогретую на сковороде морскую соль, положите на переносицу платочек, сложенный в несколько слоев, а сверху приложите мешочек с солью, держите до полного остывания.

5.Так же при насморке можно промывать нос солевым раствором, на 100мл теплой воды ложечка соли, вдыхать его поочередно, одной потом другой ноздрей.

6.Повысит гемоглобин ванна с морской солью. Благодаря богатству минералов и микроэлементов, содержащихся в соли, при принятии ванны, вы не только повысите гемоглобин, а и насытите кожу всеми полезными минералами, и она станет эластичной.

7.При воспалительных процессах на коже и прыщах делайте такие компрессы. В стакане горячей воды растворите пару ложек соли, пропитайте этим составом мягкую ткань или марлю и приложите минут на 15 на проблемное место, ополосните водой, и пропитайте кожу кремом. Применяйте до полного восстановления кожи.

8.При ломоте суставов. Растворите в половине литра теплой воды горсть морской соли, окуните в раствор платочек и наложите его на больное место, укутав сверху полиэтиленом и теплым платком.

9.Для нормализации кровообращения и укрепления нервной системы, смешайте ложку соли с ложкой геля для душа или жидкого мыла, нанесите полученную массу на жесткую мочалку и хорошенько разотрите тело, после этого примите контрастный душ.

10. При отравлениях, примите стакан воды, в котором растворите ложку морской соли.

11. Для очищения лица от угревой сыпи и ороговевших клеточек приготовьте морской скраб. Измельчите на кофемолке пару ложек соли смешайте ее 1:1 со средством для умывания, наносите в небольшом количестве на спонж и аккуратными круговыми движениями очищайте лицо, затем умойтесь прохладной водой и смажьте лицо кремом. Такие процедуры очищения проводите не чаще одного раза в неделю.

12.Чтобы избавиться от неприятного запаха ног принимайте каждый вечер ванночки с морской солью и растирайте ноги мылом, смешанным в равном соотношении с солью.

Картина дня

наверх