На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эффективные целебные средства на основе прополиса

4716146_celebniesredstvanaosnovepropolisa (300x240, 27Kb)

Прополис – целебный природный продукт, использующийся как официальной, так и народной медициной для лечения и профилактики многих заболеваний. Прополис является природным антибиотиком, который в наше время находит широкое распространение в домашнем использовании.Некоторые деревья, в том числе и хвойные, производят смолу, которая является неотъемлемой частью их иммунной системы, которая, в свою очередь, защищает их от болезней. Пчелы собирают её, как и пыльцу растений. После того как смола разжевывается пчелой, смешиваясь со слюной и другими веществами – образуется прополис.

Прополис содержит, примерно, 50-70% смол, 30% воска, 10% эфирных масел, 5% пыльцы. Так же он особенно богат наличием аминокислот, важных для иммунной системы, Витамина А (каротин), Витамин В1, В2, В3 (биотин), Витамин Р (биофлавоноиды), альбумин, кальций, магний, калий и фосфор.

Из-за своих антибактериальныхпротивогрибковыхпротивовирусныхпротивовоспалительных и антиоксидантных свойств, прополис является «драгоценным» веществом и был использован в качестве лечебного средства на протяжении многих веков.
 

Картина дня

наверх