На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Имбирь - природный лекарь!

Еще в древнекитайских трактатах, упоминали о пользе имбиря, его во время морских путешествий, жевали, чтобы легче переносить морскую болезнь, считали его противоядием и т.д. Имбирь имеет жгучий вкус, это благодаря тому что в нем содержится фенолоподное вещество гингерола. Корень имбиря богат, витаминами С, В1,В2, солями фосфора, магния и кальция, аминокислотами, бета-каротином, куркумином, кофеиновой кислотой и т.д. Так же имбирь славился своими способностями сохранять молодость, замедлять процессы старения, и благотворно влиять на половое влечение, а также он широко применялся в лечении бесплодия. Имбирь стимулирует выделение желудочного сока, благотворно влияет на пищеварение, уменьшает боль при остеохондрозе, при боли в коленных суставах, является защитным средством от вирусов различного характера, является прекрасным восстанавливающим средством после перенесенных тяжелых заболеваний, так же его широко используют в косметологии.

1. При ОРЗ используют свежий имбирь. Нужно отрезать кусочек очищенного имбиря, и рассасывать в течение пары минут, затем взять следующий кусочек еще на пару минут, после этого в течение часа не пить, не есть.

2. Когда болит зуб. Благодаря тому что имбирь отлично побеждает микробы, нужно его немного разжевать и положить на зуб, держать до исчезновения боли.

3. Как противовирусное средство нужно применять чай с имбирем. Измельчите на терке очищенный корень имбиря, пару столовых ложек полученной кашицы, смешайте с 30г. свежее выжатого сока лимона, и парой ложек меда, залейте литром кипятка и пару часов настаивайте в укутанном виде. Принимайте в теплом виде по половине стакана, раза три в день.

4. При насморке, при сильном отеке слизистой, нужно в каждый носовой ход, капнуть по пару капель свежего имбирного сока.

5. Для похудения. Возьмите корешок имбиря длиной около пяти сантиметров, очистите и нарежьте ломтиками, смешайте с тремя ложками чеснока. На 1,5 часа залейте парой литров кипятка. Затем полученный настой процедите и пейте теплым в течение дня.

6. С пользой для волос. Приготовьте кашицу из имбиря, смешайте ложку свежей кашицы с 1,5 ложками кунжутного масла, за 40 минут до мытья головы хорошенько вотрите в кожу головы и волосы по всей длине.

7. При депрессии. 3ст.ложки, измельченного имбиря, 4 ложки свежее выжатого апельсинового или лимонного сока, 5 ложек качественного натурального меда, и пару ложек измельченной свежей мяты, мяту можно заменить половиной чайной ложки мятного масла, все залить 1200мл кипятка, дать постоять пока будет состав оптимальной температуры, принимать по 150 мл утром и вечером.

Картина дня

наверх