На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Морская соль для красоты - уникальные рецепты

Морская соль наделена особыми уникальными полезными и целебными свойствами, благодаря которым ее широко используют в косметологии и медицине.

1. Маска из морской соли для всех типов кожи, которая поможет разгладить и смягчить кожу. Берем ложку свежего, домашнего творога смешиваем с ложечкой растопленного меда и ложкой морской соли, которую требуется предварительно измельчить. Приготовьте однородную смесь, которую равномерным слоем нанесите на лицо. Минут через 20 смывайте маску, тепленькой водичкой слегка массируя лицо, по массажным линиям. Промокните лицо сухой тканевой салфеткой и пропитайте кремом.

2. Очищающая маска - скраб, которая поможет избавиться от черных точек, готовиться так. В равном соотношении смешайте пищевую соду с морской солью, возьмите ложку столовую этой смеси и к ней добавьте ложку сметаны, если у вас сухая кожа, а если жирная, то используйте кефир. Ваша маска-скраб готова, осталось только подготовить лицо. Его следует тщательно очистить и распарить, так чтобы раскрылись поры, а только после этого массажными движениями наносить получившуюся смесь. Маску держите на лице, после полного нанесения минут 15, а затем тщательно смойте и увлажните кожу кремом.

3. Скраб с морской солью антицеллюлитный. Смешиваем ложку оливкового масла с шестью ложками морской соли, затем добавляем к этой смеси натертый на терке целый плод грейпфрута, который следует тереть вместе с кожурой. Перед тем как вы соберетесь принять душ, полученный ароматный скраб в течении 10 минут массирующими движениями наносите на проблемные участки, а после этого отправляйтесь в душ.

4. Чтобы вернуть упругость коже, необходимо использовать такой массажный скраб. Смешайте в равном количестве морскую соль с загустевшим медом, затем наносите этот состав на ладони и прижимайте к проблемным местам, затем резко отрывайте и так в течение 10 минут, затем ополосните теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

5. Тоник для проблемной подростковой кожи необходимо протирать кожу утром и вечером вот таким составом. В 100мл огуречного сока растворите ложку морской соли и добавьте 10 капель свежего лимонного сока.

Картина дня

наверх