На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Морковный сок - уникальный природный лекарь!

В морковном соке большое количество витамина A. он необходим при плохом зрении, кожных проблемах, для развития костных тканей, целостности зубной эмали. Морковный сок полезен для печени. Накапливаясь в тканях печени, витамин A очищает ее. В морковном соке также много антиоксидантов, замедляющих старение организма и уменьшающих риск развития рака. Витамин C, содержащийся в соке моркови, защищает нервную и иммунную системы. 
1 стакан свежевыжатого морковного сока снимет стресс и успокоит. Морковный сок обязателен в рационе курильщиков, так как никотин разрушает запасы витаминов в организме.
 
Свежевыжатый сок моркови способен повысить аппетит и улучшить пищеварение; чрезвычайно полезен при наличии атеросклероза, инфекций и мочекаменной болезни.
Каротин нормализует синтез женских половых гормонов, что очень важно для женского организма. Оказывается, недостаток витамина A может даже привести к бесплодию. Помимо веселого оранжевого цвета.
 
Морковная маска придает волосам блеск и оттенок, восстанавливает структуру волос и укрепляет волосяные луковицы. Свежий сок распределите по всей длине и вотрите в кожу головы. Осторожно наносите, чтобы сок не стекал на кромки волос около висков и лба, иначе кожа окрасится...) Укутайте голову, а затем смойте через полчаса.
 
Морковный сок пейте с любым жиром (ложечкой сметаны, сливок, растительного масла). Жир улучшает усвоение каротина. Пейте сок моркови в свежем виде за 30 минут до еды, и обязательно натощак. Около часа после приема не употребляйте сладкую, мучную и крахмалистую пищу, а также углеводы.

Картина дня

наверх