На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Средства против отеков и мешков под глазами

Причин возникновения мешков под глазами может быть масса и в первую очередь советую обратиться к врачу, если же никаких болезней не выявлено, а мешки всё равно появляются, то можно воспользоваться народными средствами. Ведь с этой проблемой, можно бороться, используя натуральные средства, и совсем не обязательно бежать к косметологу и тем более прибегать к хирургическому вмешательству.

1. Натрите на крупной терке сырой картофель, заверните его в марлю и приложите к глазам, минут на 25. Умойтесь.

2. Этот компресс поможет избавиться от мешков под глазами, а так же снимет воспаленнность глаз. Заварите в стакане кипятка пару ложек измельченной мяты, подержите на водной бане минут 10, затем дайте остыть до комнатной температуры и процедите. Смочите в этом настое ватные диски и прикладывайте к глазам на пару минут, затем снова смачивайте, так повторите раза четыре.

3. Отварите крупную картофелину, в кожуре, не очищая, разрежьте ее вдоль, дайте остыть до оптимальной температуры и на половину часа приложите к глазам. Затем снимите и умойтесь очень холодной водой.

4. Нарежьте огурец на кружочке, прикладывайте к глазам минут на пять, затем накладывайте свежий кружочек. Так в течение 15 минут.

5. Приготовьте нежную маску из молока и хлеба. Размочите мякишь белого хлеба, в теплом молоке, чтобы получилась кашица, ее приложите к глазам минут на 20 затем умойтесь.

6. Перекрутите через мясорубку очищенные корни петрушки, вместе с зеленью, и наложите толстым, плотным слоем на проблемную область, сверху прикройте кружочками фольги. Длительность процедуры 20 минут.

7. Если у вас чувствительная и сухая кожа, то к кашице из петрушки добавляйте такое же количество сметаны.

8. Приготовьте отвар ромашки, на стакан кипятка три ложки ромашкового цвета, подержите на водной бане 7 минут. Процеженный и остывший отвар, разлейте в формочки для льда и заморозьте. Два раза в день протирайте кубиком глаза, до полного расставания.

9. Можно так же насладиться чаем и помочь глазам. Чайные пакетики, немного остудите, приложите к больным глазам минут на 15.

10. Смешайте до однородности яичный желток и ложку сметаны, намажьте на веки и область вокруг глаз, через 5 минут повторите нанесение и подержите еще 7 минут. Снимите и проведите несколько контрастных умываний.

11. Делайте компрессы. Подогрейте немного оливкового масла, смочите им ватный диск, и в теплом виде наложите на глаза, сверху прикройте полиэтиленом и махровым полотенцем. Через половину часа умойтесь.

12. Ложку измельченных листьев шалфея, залейте 150 мл кипятка, прокипятите на минимальном огне минут 5. Укутайте, через пару часов процедите и разделите на две части. Одну часть поставьте в холодильник на половину часа, а вторую подогрейте. Окунайте ватный диск в теплый отвар, прикладывайте к глазам минутки на две, затем делайте примочки из холодного отвара, так в течение 15 минут.

Картина дня

наверх