На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100 рецептов красоты: календула

4716146_kalendulavkosmetologii_1_ (300x240, 27Kb)

Календула – это прекрасный желтовато-оранжевый цветок, наделенный массой полезных веществ. Неудивительно, что цветочек использовался в качестве основного компонента для приготовления лечебных мазей и настоек так же давно, как и в качестве косметологического ингредиента. Календула словно создана для несения людям радости и счастья, поскольку ее аромат источает по-настоящему чудодейственный эффект для каждого человека.

Долгие времени (по сей день) многие женщины пользуются календулой для ухода за кожей и лицом. Данный компонент позволяет отбелить кожу человека, избавить его от раздражения, воспалительного процесса. Словом, календула действует в качестве успокоительного для всего организма.
 
Многие используют ее для защиты тела от ожогов в момент загара, некоторые – в качестве основного компонента для изготовления мыла и других гигиенических средств.
 

Картина дня

наверх