На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медовая маска для волос

Эта маска станет полезна всем, кто устал бороться с секущимися кончиками и не хочет постоянно обрезать кончики.
 
Рецепт 1
 
Смешайте одну столовую ложку жидкого мёда с одним свежим яйцом и двумя ложками оливкового масла (лучше, холодного отжима). Тщательно перемешайте до текучей консистенции.
 
Равномерно нанесите маску на волосы (особое внимание уделяйте кончикам волос). Оберните голову плёнкой и подержите маску около часа. Смывать только мягким шампунем. Применяем два-три раза в месяц.
 
Рецепт 2
 
Питательная маска с розмариновым маслом, лимоном и ромашкой превосходно подходит для разных типов волос. Она укрепляет корни, наполняет энергией жизни и природным сиянием, облегчает расчёсывание.
 
Один пакетик ромашкового чая заливаем стаканом кипятка. Охлаждаем, настаивая десять минут. Извлекаем чайный пакетик (но не выбрасываем!). Добавляем к содержимому пакетика ложку лимонного сока, десять капель розмаринового масла и одно яйцо. Перемешиваем всё это миксером до пастообразного состояния. Наносим на сухие волосы и одеваем сверху шапочку, обернув голову полотенцем. Держим около часа, после чего, вымываем волосы шампунем и ополаскиваем раствором ложки уксуса с ромашковым чаем.

Картина дня

наверх