На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как обрести белоснежную улыбку?

Желание иметь белоснежную улыбку, побуждает многих людей использовать популярные отбеливающие средства, регулярное применение которых, может привести к заболеваниям зубов и десен. Процесс отбеливания в стоматологических клиниках, не может обеспечить долговечности белизны зубов, к тому же достаточно высокие цены, позволяют далеко не всем, пользоваться этой услугой. Существуют природные средства, благодаря которым можно избавится от пятен на зубах, и окрашивания зубной эмали после некоторых напитков, содержащих красители, таких как чай, кофе и некоторые соки.

Оливковое масло. Самый безопасный и очень полезный природный отбеливатель зубной эмали. Достаточно окунуть мягкую тканевую салфетку в оливковое масло и потереть ею зубы. Оливковое масло удаляет тёмные пятна, которые иногда возникают на зубах в результате приёма пищи.

Апельсиновые корки. Мало кому известно, что цитрусовые, могут использоваться не только для ухода за кожей лица и тела, но и для отбеливания зубов. Очистите апельсин, и протрите зубы внутренней частью кожуры, затем ополосните рот прохладной водой. Белоснежная, сверкающая улыбка вам обеспечена.

Лавровый лист. Лавровый лист заслужил звание самого старинного народного средства для отбеливания зубов. Для приготовления зубной отбеливающей пасты в домашних условиях не требуется навыков и специальных средств, достаточно измельчить кожуру высушенной апельсиновой корки, две чайные ложки получившейся стружки смешать с двумя чайными ложками порошка лаврового листа, добавить несколько капель воды. Зубную щётку окунуть в эту смесь и почистить зубы в течении пяти минут. Затем ополоснуть рот прохладной водой.

Картина дня

наверх