На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маски из кефира

Любая женщина хотела бы всегда иметь гладкую, красивую кожу. Это можно сделать, если регулярно за кожей ухаживать. Способов сделать нашу кожу эластичной и здоровой существует довольно много. Причем многие процедуры можно выполнять прямо у себя дома. Прекрасными средствами по уходу за кожей являются молочнокислые продукты (кефир, йогурт, простокваша). В них содержится множество витаминов им других полезных веществ, которые положительно воздействуют на клетки кожи и улучшают их структуру.

Кефир прекрасно очищает кожу лица. Можно просто обмакнуть ватный тампон в кефире и протереть лицо круговыми движениями. Затем излишки кефира снимаются чистым тампоним. Если делать такую процедуру каждый день, то ваша кожа будет прекрасно выглядеть, будет гладкой и упругой.

Маски из кефира и йогурта хорошо очищают, увлажняют, питают, отбеливают, разглаживают мелкие морщинки. Цвет лица улучшается, кожа становится гладкой, упругой и здоровой. Перед тем, как сделать маску, кожу необходимо хорошо очистить. Чтобы поры открылись и все полезные вещества быстрее проникали в нее можно сделать паровую ванну. Приведем рецепты масок из йогурта и кефира для сухой, жирной и нормальной кожи.

Рецепты кефирных масок:

Для жирной кожи прекрасно подойдет маска из кефира, яичного желтка и меда. Возьмите 1 желток, немного меда и три чайных ложек кефира и все перемешайте. Можно также добавить туда овсяные отруби. После очистки кожи лица кефиром, нанесите маску тонким слоем. Не следует наносить маску на кожу вокруг глаз и губы. Через 15-20 минут смойте маску теплой водой. Такая маска поможет сузить поры, отбелить и привести кожу в тонус.

Для сухой и нормальной кожи делаем увлажняющую и питательную маску. Для этого берем две столовые ложки кефира, 1 чайную ложку растительного масла и половинку яичного желтка. Хорошо размешайте смесь и нанесите на кожу лица тонким слоем. Не забудьте очистить кожу перед маской. Через 20 минут лицо необходимо смыть теплым молоком. Такая маска помогает улучшить кровоснабжение, предотвратить шелушение и придать коже здоровый вид и эластичность.

Картина дня

наверх